К чему томиться ожиданием...

К чему томиться ожиданием?
К чему шампанить сладость дней?
Когда холодное молчание
Царит вокруг в сердцах людей...

О, мир, который постоянен!
О, мир потушенных свечей!
Тебя блудливые желания
Погубят грешностью своей.

Корабль твой, увы, потонет
Без Бога праведной руки,
Без капитана, что нас водит,
В пучине алчности и лжи...

..........................

Зачем роптать, слюною брызжа
И яро бить рукою в грудь.
Ведь я такой, как и они же:
Грешна, безумна моя суть.

2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →