Жить в старом городе...

Узкие улочки, крыши нависшие
Давят и бьют по мозгам.
Ветер играет со старой афишею,
Громко кричит мелюзга.

Затхлые запахи стен замусоленных –
Сверху помои прольют.
Город безжалостный – плакать дозволено.
Им и не снился уют!

Что из окна? Только рамы соседские,
Чья-то бесстыдная жизнь:
Пятна облезлые, платьишко детское,
Кухонька - брызгает жир.

Чахлые кустики – как только выжили!
Тут без полива цветут.
Клумба с землицей растрескалась выжженной.
Ждёт clientele проститут.

Нет, не хотела бы жить в старом городе,
Только туристом гулять.
Жажду простора и воздуха горного,
Пены морской с корабля.

1 августа 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →