Мне никогда тебя...

Мне никогда тебя не встретить у порога
И не согреть теплом своим, не подарить цветы
Я севера дитя, а ты дитя востока...
Есть ты... есть я... но никогда не будет "мы".

Мне никогда не заглянуть в твои глаза
Увидеть радость в них, иль лучики любви
Здесь всё во льдах, а у тебя гроза...
Есть лёд, есть пламень... и есть шепот - отпусти.

Нам никогда не прошептать в ночи - люблю
Мы отпускаем вновь и вновь, потом назад
На север и восток я землю не делю...
Не делишь ты... а хочешь, будет НАШ закат?


Рецензии
можно продолжу?)
..Я не сужу, нам Бог - судья.
Финал. Расставлены все точки.
Наш эпилог в короткой строчке:
Ты -не моя. Я - не твоя.

Софья Лорн   29.10.2014 13:59     Заявить о нарушении
Всё было сном, пусть будет так
Не важно... я хочу, иль не хочу
К утру погас, холодным стал очаг
Ветра задули яркую свечу...

Адигера   29.10.2014 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →