О счастье

Вопросы, а ответов нет.
Тоска заела,
Под тяжестью прошедших лет,
Страдает тело.

За горизонт скакать бы мне,
Мустангом диким.
Да только гнет меня к земле,
И голос сипнет.

Я в небо птицей бы взлетел,
Да от безсилья,
Под бременем забот и дел,
Сломались крылья.

Соседи не дают уснуть,
Такая подлость.
Хотел я песню затянуть,
Сорвался голос.

Мне от себя не убежать,
В седые дали.
Хотел кредит у банка взять ,
Да вот не дали.

На яхте в море бы уплыть,
На юге жарком.
Да только денег не скопить,
И на байдарку.

А может снова все начать?
Расправить крылья.
Чтоб все о чем пришлось мечтать,
Вдруг стало былью.

И к счастью, прорубив окно,
Найти дорогу.
Хотя зачем?
Когда оно сопит под боком.


Рецензии
Ооооочень понравилось стихотворение! Спасибо! Читается на одном дыхании...

Гадарине Джемилия   02.10.2014 12:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →