День рождения мамы

Июль, тридцатое, я помню этот день,
Твой день рожденья, дорогая мама…
И взор мой, грусти накрывает тень,
Ушла мамуля, нас покинув рано.

Могла играть бы с правнучкой она.
Ей было бы лишь восемьдесят три!..
Но четверть века, как в объятьях сна
Одно лишь тело, без души внутри.

Душа, на небе, знаю, наверху,
С ней рядом Бог, Он ею так любим.
Она всю жизнь жила не во греху.
Любила жизнь – и этот грех один!

Я вытираю фото, на плите,
И наливаю  горькую в стакан.
И обращаю взор свой к высоте:
-Прости мамуля, я немного пьян.

Прими в подарок розы, для души,-
Букет поставил в мраморный вазон.
А после, долго  я сидел в тиши,
Ныряя в память, прошлое, как в сон…


Рецензии
Царствие небесное твоей маме, Олежка. Ты - хороший сын. С теплом.

Ия Оранская   03.08.2014 12:15     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Иечка, за твоё доброе и чуткое сердце, за подаренное тепло в отзыве.
С сердечным теплом,

Олег Глечиков   03.08.2014 12:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →