Я мысль о тебе лелею

Я мысль о тебе лелею,
как будто в руках дитя
несу, и дышать не смею,
на крыльях любви летя

над тихой землёй вечерней,
над морем в ночных огнях,
сквозь утро колючих терний,
у полдня весь жар отняв...

Я мысль о тебе лелею,
нежнее, чем запах роз,
орлиной души смелее,
добрее, чем Дед Мороз!

В ней образ и суть так живо,
так ярко в одном слились;
ума золотая жила,
и вихрь, уносящий ввысь!

Я мысль о тебе лелею,
как гладит волна янтарь;
встаю, засыпаю с нею,
смотрю в золотую даль...

Да, жизнь — то весна, то люто,
расчёт подведём судьбе;
последним мелькнёт салютом
мысль светлая о тебе...


Рецензии
Милая и нежная, Иринка. Такой милый стих)))) Если честно никогда не думала, что есть что то нежнее чем лепестки роз. А эти светлые мысли они только о тебе.

Евгения Каплан 2   08.05.2015 10:50     Заявить о нарушении
Наверное, нет предела нежности, как нет пределов любви! Пусть судьба осыпает тебя лепестками роз!)))

Осталась Ли   08.05.2015 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →