Бессонница

Вы ночью спите? А я нет.
Меня тревожит лунный свет.
Меня тревожит ветра вой.
Там где-то плещется прибой...
Там дождь стучит по скатам крыши...
Стучит то громче, а то тише.
Я слышу ночь. Она ведь дышит.
Всхрапнет тихонечко, сопит...
Ночь ночью думаете спит?
Не спит, конечно, это бред.
Ее везде я вижу след.
Она на все набросит шаль,
Прогонит прочь мою печаль...
И вот в окно рассвет... А жаль.


Рецензии
Мариночка, а знаете как хорошо и приятно бывает ночью и воздух как поцелуй ребенка, а это потому что кое кто спит, кто днем достоет и урчит в мозги. Ночная шаль такая нежная и ласковая и все так хорошо. Это правда. Некому достовать и ночью сладко дышать. с Ночью вас доброй приятной и не злобной. Лиза.

Рубизу   23.06.2026 05:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Лиза. Желаю побольше ночей безмятежных, волшебных, и поменьше тревожных и беспокойных.

Марина Старицина   23.06.2026 05:52   Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка.

Рубизу   23.06.2026 05:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →