Счастье заводное...

Счастье заводное….

Скрипят, не смазаны качели
До боли с детства звук знаком
А в сквере старики присели
А рядом старенький их  дом…
Там в сквере притаилась нежность
Под вечер вышла погулять…
Весь мир, и вся его безбрежность
Пред ней не смогут устоять…

Стрижи летают очень низко
Но мне рукой их не достать
А детство кажется так близко
И не устанешь вспоминать
Вот мимо пара проплывает
А сними двое малышей
Под вечер нежность их гуляет
И слышан звонкий смех детей…

Как далеко и очень близко
И жмет от радости в груди
Стрижи летают очень низко
Мне жаль, что это позади…
Но в этом есть, что то такое
Родное, близкое душе…
Из детства счастье заводное
И вечер нежный в тишине….
Павел.Марков.31.07.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →