Ничего не поделаешь...

Ничего не поделаешь
Я вернулся в это детство
Раскрашенное фломастером
Меня больше нет в пыльной старости
Меня больше нет в чёрной грусти
Победный как перст усмехающий в небо
Стою улыбаюсь само совершенство
Невежливый до невежества
Словно сон безымянной пчелы
За секунду до приземления
И палец во рту замусоленный
Искусанный
Угнетённый
В глазах стрекозы рассыпаясь в осколки
Я стал словно осень полярная ночь
На лицах оплавленых тающим воском
Бесполезные слова мои
И драгоценные грёзы
Всё оставляю себе и таким же
Навек зарываясь в искрящийся полдень
В землю вгрызаясь в зелёное яблоко
Влюбляюсь в мир.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →