Ах, как звёздами вышиты в августе ночи!

Ах, как звёздами вышиты в августе ночи!
Как луна, приземлившись, сияет в лугах!
И в прибрежном лесу филин громко хохочет!
И не спится, не спится мне в свежих стогах.

А река под обрывом течёт и бормочет,
И на стрежне, взлетая, играют лещи.
И кукушке не спится, считая,- пророчит:
Лучшей доли на свете уже не ищи…

Где ты воля? Да вот она рядышком с полем,
В томных звуках и струнных как светоч лучах!
И легко на душе, и на сердце нет боли
В этих тёплых, межзвёздных и лунных ночах.


Рецензии
Спасибо большое, очень порнравилось!:)

Ах! Как здорово Вы написали о воле,
О просторных лугах и о звездных ночах,
Как Вам дышется в лунном сияющем поле,
Все смогди передать Вы красиво в стихах!

с теплом, Лусинда

Лусинда Хоффман   31.07.2014 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Лусинда! - какое красивое имя! С любовью - Валерий

Валерий Баталов   31.07.2014 09:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →