Побег..

ПОБЕГ..
Среди ночи вой сирены - пошатнул у спящих.. нервы..
Не последний и не первый - был просчёт, но.. не прошёл..
Общий сбор собрав мгновенно - настроение очень скверно..
"Те - направо!!.. Вы - налево!!.. Далеко Он не ушёл!!.."

Снег - искрится чистый!!.. След - заметёт быстро!!..
Свет - такой лучистый!!.. Нет.. нет.. нигде Его нет..

Шёл лесами Магадана.. по Сибири - голодал Он..
И казахским алатау.. все кордоны - обошёл..
Километры намотало.. Свою душу - нЕ продал Он..
Знал ведь точно, что недаром в этот Он побег ушёл..

Лег Белчер
13 июля 2014г..
песня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →