Лучшая песня Jethro Tull. Информационное сообщение

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ JETHRO TULL
Информационное сообщение


           Дорогие читатели страницы «Антология классического рока»!

           В середине мая 2014 года  было объявлено о начале работ по переводу текстов песен британской прогрессив-рок группы Jethro Tull (http://www.stihi.ru/2014/05/14/3254 ). В этот процесс изъявили желание включиться ряд авторов сайта.

           Прошло два с половиной месяца, достаточный срок, чтобы обнародовать результаты этого коллективного творческого труда.
           Результаты предварительные, многое еще предстоит сделать. Но то, что удалось, представлено в публикации "Весь Jethro Tull", в которой приведены дискография и  перечень композиций этой группы с указанием гиперссылок на обнародованные переводы (http://www.stihi.ru/2014/07/31/10131).

           Сразу оговорюсь, что это не полный список. Со временем он будет дополняться и, возможно, исправляться. Но сам факт с приведенными результатами говорит о том, что время не потрачено даром. Я искренне благодарю всех авторов, тех, кто принял участие в этой непростой героической работе, всех читателей, кто слушал эти песни, читал переводы, писал рецензии к публикациям.

         А теперь о главном.
         10 августа будет праздноваться очередной День рождения бессменного лидера этой выдающейся группы, автора подавляющего большинства композиций Jethro Tull, композитора, флейтиста, мультиинструменталиста, поэта (перечисление можно продолжать долго) – Йена Андерсона.
         Желая по достоинству встретить этот праздник, предлагаю всем почитателям таланта Йена и всем любителям рока принять участие в своеобразном опросе общественного мнения – "Лучшая песня Jethro Tull".
         Вам предлагается представить список из 10-ти самых лучших, с вашей точки зрения, композиций группы, выстроенный по ранжиру (в порядке "убывания" ваших симпатий).
         Понимаю, что задача предстоит очень сложная. Трудно выделить десятку лучших среди более чем трех сотен прекрасных песен. Но, думаю, что музыканты этой группы заслужили право на такое внимание и чтобы над их творчеством (которому более чем 45 лет) поклонники еще раз поразмышляли, послушав эти песни.

           Опросные списки предлагается присылать в виде рецензий к данной публикации. Срок – не позднее 10 августа.
Все полученные данные будут просуммированы в соответствии с указанным местом (1-е место – 10 баллов, 2-е – девять баллов и так далее до 10-го места – 1 балл). К сожалению, в период с 1 по 10 августа я, видимо, буду редким гостем Интернета. Но это не должно вас беспокоить – все полученные списки будут обработаны при подведении результатов, а на все рецензии я отвечу позднее. 
           Общие результаты и лучшая песня будут определены и оглашены примерно 11-12 августа (если не произойдет никаких форс-мажоров). Об этом будет сделано соответствующее сообщение и мы попробуем еще раз поговорить о самой-самой популярной песне Jethro Tull.

        Удачи всем вам.
        До связи.
        Ваш Александр Булынко
        31 июля 2014
        Цикл «Стихирные собеседования»


Рецензии
С извинения за опоздание:
1. Moths.
2. At Last, Forever.
3. We used to know.
4. Skating away on a thin ice of a new day
5. Thick as a Brick.
6. Aqualung
7. Journeyman.
8. Rover.
9. Velvet Green.
10. Heavy Horses.

Глотов Мв   10.08.2014 21:41     Заявить о нарушении
Привет, Макс!

Всё нормально, всё в сроки.
Общие результаты я уже опубликовал и сделал сообщение.
Загляни в "кошелёк"! )))

Жму руку!
До связи. Саша.

Антология Классического Рока   11.08.2014 13:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.