***

Не беда, что я не петербуржец –
Да я этого и не стесняюсь…
Хожу с питерцами мимо лужиц,
Они мне, а я им улыбаюсь…

Здравствуй город, ребёнок Петра!
Возведённый Петровой рукою…
Я с тобою не сплю до утра,
И флиртую с твоею рекою…

На свидание выйду к мостам,
Поклонюсь я Ростральным колоннам,
И пойду к неизвестным местам,
Что по книжкам мне с детства знакомы…

Детский смех на Марсовом поле –
Значит, очередная потеха…
Я серьёзно тобой, Питер, болен,
И рад, что к тебе я приехал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →