Она ко мне!

  Поднимешь жёлтый листик,
а там улитка тихо засыпает,
жучок под веточкой залёг,
и мышка норку закрывает,

  Осень, Осень, к ним идёт!

  Все снЕга ждут, его боятся,
и от морозов милости не жди,
Но в тёплой норке хорошо,
под снегом спи и зиму пережди,

  Осенний лист улитку обнимает,
и веточка жучка спасёт,
И Осень честно принимаешь,
 Она ко мне,
     - Зима Суровая идёт!

          *****


Рецензии
Мило! и по-детски чисто!

Людмила Чертовских   30.07.2014 20:34     Заявить о нарушении
Благодарю!
Анатолий!

Анатолий Удвич   31.07.2014 02:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →