Женский день шутка

Девочки и тетеньки, мамочки и бабушки,
Нынче самый женский день у нас в году!
Дедушки и мальчики будут печь оладушки,
Дяденьки и папочки в магазин бегут.

У прилавков папочкам тетеньки советуют,
Что на праздник мамочкам можно подарить.
И, украдкой, бабушки девочкам посетуют,
Что на кухне к вечеру некуда ступить.

Дорогие бабушки, мамочки и девочки!
Очень скоро кончится сумасшедший день.
Отдадут вам фартучки папочки и дедушки,
Телевизор снова их всех захватит в плен.

И весь год на лавочках дедушки и дяденьки
Этот чудный Женский день будут вспоминать,
Как пекли оладушки, резали салатики…
Как прекрасно раз в году женщин поздравлять!

              2004г.


Рецензии
Прелестное стихотворение, хотя энтузиазма в дедушках и дяденьках в женский день
намного меньше, чем у автора. С уважением.

Владимир Верчинский   02.08.2014 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! У некоторых дедушек энтузиазма бывает даже больше, чем хотелось бы!..
С уважением и улыбкой, Людмила.)))

Людмила Лобанова 3   26.09.2014 14:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →