Вишнёвое моё
"О, вишни сладкие,
о, жизнь с кислинкою...
- хвала Всевышнему,
тянусь за вишнею..."(Ю. Цыганков)
Ты мысленно всё в Белых Берегах
а я на правом, от тоски зелёном,
под выросшим стихийно тонким клёном
печаль гоняю в заливных лугах.
На белом левом сладкая дуэль:
сок яркий манит, тянешься за вишней
и посвящаешь ей любимой вирши
под августовский ароматный хмель.
А вишня, не черешня, с кислицОй,
оскомина внезапно без подсказки
финал малюет у любимой сказки
гримасой на счастливое лицо...
Но, нет да нет, вишнёвое моё
ложится в строки, сад твой вспоминая,
где беззаботно вкус земного рая
делила с нами стайка воробьёв.
24.07.2014 г.
Фото из инета: берег реки Снежеть у посёлка Белые Берега Брянской области
Свидетельство о публикации №114072908576
Параллельность судеб-я ж и тут был, в Белых берегах, на Снежети, когда учился в Брянском институте транспортного машиностроения!
Красивая речка, песочек, класс! У меня там много знакомых в 80-е было!
Душевно!
Андрей Астраханский 01.08.2025 21:52 Заявить о нарушении
Как же рада видеть тебя и как приятно, что хотя бы один человечек на сайте помнит меня без меня...))) В больничке вторую неделю... Вот случилась неудача, не понятно откуда вдруг обьявилось непредвиденное недоброкачественное. Слава Богу вовремя выявила и опухоль уже удалили, говорят чисто. Так что будем жить!
А, вот с телефона заходить на сайт не привыкла, совсем не удобно для меня, но все же заглядываю и понимаю, нет человека и страничка замирает... Потому ты для меня сейчас прям лучик света из прекрасного...)))
Спасибо большущее, Андрюша, что не забываешь! Дай Бог тебе здоровья и много радости в жизни!
А на Снежети я не была. Получается, нафантазировала просто, раз ничего и не было... А ты, получается, каждый уголок нашей необъятной Родины посетил...) Браво!
Всего тебе самого доброго, Андрюша! Обнимаю..
С теплом,
Татьяна Красюк 02.08.2025 10:13 Заявить о нарушении
ВАЗ был куплен у ФИАТА для обхода санкций США по поправке Джексона- Веника. В МСП, 70-80 годы, приходило , например, пять фирменных автоматических линий: устанавливались, запускались немцами-японцами-французами, которые довольные уезжали. Из 5 линий на ВАЗе оставались 3, а две разбирались, упаковывались и одна, оказывалась...в Брянске, на Брянском автомобильном заводе; так я туда и попал: линию на ВАЗе с коллегами разобрал и в Брянске ...собрал! Уговорили остаться БАЗе, но на БМЗ предложили получше условия и з/п, правда-надо было подучиться в аффелированном институте! Подучился!
Танюшечка! Выздоравливай! Я тоже борюсь с артритом, если расскажу свои эпикризы, сам и....заплачу, можно сказать-зарыдаю от жалости к себе!
Танюшечка, злокачественные новообразования любят сахар и продукты глубокой переработки!
Но, рекомендации врачей-тоже! Танюшечка! Выздоравливай, прелесть несравненная! Больше гуляй, смотри смешные фильмы, общайся с детками, внуками!
Душевно, с добром!
Андрей Астраханский 02.08.2025 21:20 Заявить о нарушении
Теперь, уж, снова в двух словах...
ЗдОрово, что твоя биография так насыщена множеством интересных предложений и их реализацией!
А симптомов и болей никаких не было, случайно и, главное, вовремя выявили, почку спасли. И к сладкому равнодушна, много не потребляю, как и переработанных продуктов, колбасу давно на мясо заменили, консервы и соки магазинные не покупаю, изредка йогурты беру, конечно, и всегда овсянку Ясно солнышко. Вот, может, Солнышко и забросило лучик... Надо попробовать перейти на обычную, грубого помола, если и правда такие продукты способствуют развитию раковых клеток. Почитаю подробнее...
Спасибо, дорогой! Надеюсь все будет хорошо!
Здоровья тебе и твоим близким, Андрюша!
Обнимаю,
Татьяна Красюк 03.08.2025 09:36 Заявить о нарушении