Счастье

Говорят не ищи счастья, оно само придет,
Но как же так, когда оно само нас ждет,
А где же ждет, парой нам интересно,
То место, которое нам еще и неизвестно?

А может рано утром, пройдя по переулку,
Ты остановишься, посмотришь на прилавок,
Увидишь, что нет того журнала,
Уйдешь к высокой арке, ловя попутку взглядом.

Зайдешь ты в красную маршрутку,
Пройдя вперед, увидев свободное сиденье, 
Ты сядешь в уютном наслаждении,
Смотря в окно - все бесполезно.

Заметив остановку, ты нервно выбежишь
Споткнешься, упадешь, но не отчаянно
Поднимешься, поправишься и дальше
Не обращая внимания ты улыбнешься и пойдешь.

Ты побежишь по асфальтированной дорожке
В спешке, сбиваешь, не видя человека впереди
Сворачиваешь ногу, и тот знакомый звук
"но вот опять каблук".

Все как обычно, ненастный день с утра
Придя с учебы, покормишь кормом рыб
Так не поняв, что человек прохожий мимо
Судьбою повернется  любвеобильно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →