О рассветах писать банально
Есть, быть может, правды толика...
А скажите, теплую спальню
Покидаете вы во сколько?
И холодным лакомым воздухом
Бередя вспотевшие бронхи
Посмотрите: тут - солнце подсолнухом,
Чуть поодаль - месяц тонкий!
Небо багрово-синее призрачно,
Иней жемчужный вот-вот расплачется...
Ночь еще немного капризничает.
Новый день спешит обозначиться.
Облачной пеной и солнечным светом,
Шумом рабочим и свежими мыслями,
Вместо бодрящего кофе - рассветы!
Пейте! И вы никогда не скисните!
Свидетельство о публикации №114072808872
