То дожди, то пурга тополиная...
То жара изнурит до беспамятства...
Лето красное, уж прости меня,
Мне твой норов, под старость, не нравится.
Под дождем босиком не попрыгаешь,
По жаре на реке не поплещешься,
Только детство из памяти выгонишь -
Юность дразнит меня по беспечности:
В тополином пуху косы русые,
Жар души до нуля сводит летний зной,
Лето красное, иль мы не русские -
Не терзай меня, пожалеть изволь.
То дожди, то пурга белоснежная,
То жара день и ночь беспощадная...
Лето! Осень пришла неизбежная.
Я прощусь с тобой, ты - прощай меня.
Свидетельство о публикации №114072808730
