Я тебя...

Я тебя нарекаю изгнанником,
Пилигримом с улыбкой тирана,
Всех глубин, до останков Титаника,
Всех высот, до величья Монблана.

Я тебя обрекаю на почести
В своём ложе. На льдах Антарктиды
Ты предашься объятьям порочности,
На глазах у растерянной свиты.

Скинь броню и умойся забвением,
Я тебя воскрешаю для сущего,
От страдания до наслаждения,
От ушедшего и до грядущего.


Рецензии
"Я тебя..." — звучит многообещающе! И такие картины в голову лезут, что ой!)))))))

Александра Полубехина   18.05.2015 19:11     Заявить о нарушении
Я в тебе не сомневалась))))

Виола Линдеманн   20.05.2015 10:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →