Почему я опять без тебя?

Почему я опять без тебя?
Я без глаз твоих томных и серых,
Здесь встречаю всегда поезда,
Оберег держа, в ладошках несмелых.

Почему я опять без тебя?
Где рассветы, что были моими,
Где встречали весну не тая,
Где мы так бесконечно любили!

Почему я опять без тебя?
Мне бы снова с рассветом проснуться,
Вновь увидеть бы эти глаза,
И так нежно рукою коснуться.

Почему я опять без тебя?
Только ветер ласкает мне плечи.
За окном пробегают года,
В ожиданиях долгожданной встречи.

Почему я опять без тебя?
Я сберечь тебя не успела!
Не расстаются, больше жизни любя,
От обиды сказать не посмела!

Почему я опять без тебя?
Я без глаз твоих томных и серых,
Провожаю я в даль поезда,
Оберег держа, в ладошках несмелых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →