Каждый за свои

Война идёт... И снова верен путь
До миллиметра выверенной злобы,
Рождая смерть, порою высшей пробы...
Но всё же, может быть, когда-нибудь

Для горечи и радости побед
Придёт конец, когда затихнут битвы.
А время зарубцует след от бритвы.
Той самой, что острее в мире нет…

Забудутся и штурмы, и бои.
И может, перестанут плакать дети.
Но время за дела своим ответить -
Придёт. Ответит. Каждый - за свои...


25.06.2014


Рецензии
Спасибо за ХОРОШЕЕ стихотворение, Анатолий. Серьёзное, веское и без "истерик". Уважаю ТАКИЕ стихи!

Светлана Макарьина   28.07.2014 22:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за отклик. К сожалению, не каждый раз удаётся удержаться на тонкой грани добра и разума. Но - стараюсь, стараюсь

Анатолий Голиков   28.07.2014 22:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →