От мыслей, как обычно, далека...

Написано как рецензия на "В чадящем море сонного безлуния"
Никиты Владимировича Ткаченко

http://www.stihi.ru/2013/12/16/9883
http://www.stihi.ru/avtor/guanch

      *   *   *

В пустынном море мрачного безлуния
Я дохожу порою до безумия,
Клыкастым псом вгрызаясь в слабый ум.
От этого душонка окаянная,
Усталая, избитая и пьяная
Издёргалась от нехороших дум.

Тщусь что-то делать с челюстью отвислою –
Вокруг сплошное негативомыслие
Отхаркивает смачностью плевка.
Воскреснуть вновь – напрасные усилия.
Башка понуро мается в бессилии,
От мыслей, как обычно, далека...

      Ташкент, 26.07.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →