Начало

Когда, однажды прощаясь в метро
(Или еще раньше не хотев уезжать из твоей квартиры),
Я борола себя, чтоб отпустить твою руку,
Я поняла, что счастье цинично и хитро
И я боюсь его грязной жестокой сатиры.
Оказалось легче выносить страдание и муку,
Чем безграничное чувство радости, разрывающее сердце.
А впрочем, разрывает изнутри все, да так больно,
Что льются слезы и поднимается температура,
И я вспоминаю какие-то сны из детства,
И становится неловко от наших разговоров фривольных -
Все это происходит, когда тебя рядом нет.
Ты знаешь, я не верю в бога, но верю в меткие стелы Амура,
Которые острой занозой прикололи к твоему мой хребет.


27.7.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →