Россия встаёт с колен. Акростих

Реже-реже в памяти гибкой
Оживают мечты девяностых.
Стало видно,-большою ошибкой
Стал развал,что исправить непросто,
И забыть невозможно.

Ярким пламенем выгорел быт.
Все томились в забеге к богатству.
Стёрто всё,что о дружбе и братстве,
Тень насмешки тому кто не сыт,
А ведь всё по другому бы можно...

Ёкнет сердце "пятнистого" вспомнив,
Тропы Каина счёл он за путь,
Спит не кошенный луг,пусто в поле,
Кто подскажет как силу вернуть?

Отчего же "друзья" изменились?
Лучше ль стало,хорош ли обмен?
Если к доллару дружно стремились,
нужно ль плакать в тоске перемен?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →