Впечатление

Если долго не виделся с городом,
все, что помнится - тень за стеклом:
то, что было усвоено смолоду,
половодьями истекло.

Все в округе рекламою вспорото -
и в любой неурочный час
беззастенчиво властвует городом
многоликий торговый класс.

Все проблемы давно упростили мы
до понятного "я хочу" -
и за всеми шикарными стилями
только главное - заплачУ.

И спешат на ристалища "клевые"
мимолетного счастья искать,
голоногие... ного-ловые
с телефонами у виска.


Рецензии
Илюша... сильно написано. Молчу, перечитываю... опять молчу...
И никакими четверостишиями не хочется портить...
Сложнейшая тема, но как изложена!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Алл,
~(*)~

Алла Паролло   05.08.2014 03:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла.
Добрых и радостных Вам успехов!

Илья Бохно   05.08.2014 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →