Мы с тобой не встретились

За окном завьюжило, ночь длиннее стала.
Мы с тобой не встретились - жизни было мало.
Змейками-поземками ветер снег гоняет,
А березка тонкая лето вспоминает.

Вспомнила холодными зимними ночами,
Как ветра свободные веточки качали,
Как струились дождики по крутому стану...
У березы утром я спозаранку стану.

Обниму кудрявую, станет ей теплее,
Ведь вдвоем по жизни плыть как-то веселее.
Вместе вспомним лето мы, птичьи переливы
И в полях над нивами о любви мотивы.

Что могло - не сбудется, что цвело - завяло...
Мы с тобой не встретились - жизни было мало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →