Я лист смородины в лодошке разотру

Я лист смородины в лодошке разотру,
Вдохну я запах уходящего в даль лета..
И рюмку водочки с тоскою поднесу ко рту,
А опрокинув горькую, возьмусь за сигарету..

Втянув в себя табачный, едкий, сизый дым
И выпуская друг за другом несколько колечек.
Я вспомню встречу с человечком мне родным,
С моей любимой вспомню я свидание на речке..

Как мы под звездным небом провели всю ночь,
Не расцепить нас было из обьятий крепких..
И все плохое забывалось, уходило прочь,
Все растворялось в поцелуях сладко-терпких...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →