Своим твореньем недоволн...

Своим твореньем недоволен-
На стих ворчу по вечерам,
Что нет в нем храбрости и воли,
А рифмы скачут по буграм.

То поведет его налево,
И выдаст он такой пассаж,
Что даже профиль юной девы
Меня порой выводят в раж.

То поведет его направо,
И там он станет поучать,
Что надо быть смелей державе,
И зубы где-то показать.

А иногда довольно чинно
Ведет себя в пустом углу.
И я, чтоб выведать причины, 
Прошу угрюмого к столу,

Скажите, как же с ним бороться,
И как лукаво приструнить,
Если и мне порой неймется-
Как в детстве хочется шалить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →