Горечь пенится по-над краем...

Горечь пенится по-над краем,
Да не вылить ее ничуть.
Я, скажи мне, еще живая?
Я чего-то еще хочу?

Это - взрослость?! Вот это  - зрелость?!
Да плевать на нее, плевать,
Если надо, чтоб так болело,
Если надо друзей терять!

Жизнь идет. Все всерьез и верно,
Очень важно создать уют.
И девчонки с глазами серны
Подвенечные платья шьют.

Замуж, дети, семья, работа,
Чтоб достаток и чтоб покой.
Как давно ты встречал того-то?
Ты хоть помнишь, кто он такой?

И давно ли замолкли струны?
И давно ль паруса висят?
Очень больно уходит юность,
Не прощаясь и не спросясь.

Сентябрь 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →