В земной любви, как раб в неволе

В земной любви, как раб в неволе:
стремишься выжить, чтоб страдать.
В Божественной любви нет боли,
есть лишь желание отдать.

Всею безмерностью любя
и, соблюдая анонимность,
сгореть, испепелив себя,
не претендуя на взаимность.

16.01.2014г.


Рецензии
Можно и земную любовь сделать Божьей...Игорь)

Качалов Игорь   31.08.2014 17:27     Заявить о нарушении
Я сравнивала: в земной любви всегда присутствует боль, в Любви Бога только благодать, чистый свет, энергия очень сильная, если не готов, можно умереть.

Ирина Блуменфельд 2   31.08.2014 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →