Кто читал...

Кто читал его, тот пусть поймёт,
почему смеётся и болит
что не предначертано живьём
умирая думать о любви.
Сколько раз ты мог меня понять.
Но отнюдь, возвышенно парит.
Отбирая плакать и терять,
что не предназначено навзрыд.
Отговорки тоже хороши.
Уговоры лучше, но слабей.
Почему в остатках от души
прилипает колких слов репей.
Что-нибудь ушло и иже с ней.
Время с промедлением менять,
растянув на пальцы тёплых дней.
Нити одиночеств не порвать.


Рецензии
Наташа!Стихотворение Ваше...!Понравилось очень!Задело за нервы :-) А может можно порвать их,нити-то? :-)

Андрей Правдухин   19.09.2014 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо Андрей!

Наталья Рыжжикова   23.09.2014 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →