Я устал. Мне плохо и больно

             

Я устал. Мне плохо и больно.
На столе - красный ночник
И фантазия музыки вольной
Прорезает сумрак ночи.

Я устал в этом мире бороться,
Реки зла, океаны крови,
И сжигая людские полотна
Я сижу… за окошком огни…

Хлопья снега печально и тихо
Осыпают покровы земли
В этом мире так тяжко и дико
И порою не хочется жить.

И не видеть чужие обманы,
И не видеть жестокость людей,
В небеса унести свои раны
Под лучи золотых фонарей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →