надо мною звездный путь

Надо мною звездный путь
Скрипнув, в лес открылась дверца
Хорошо, что отдохнуть
Можешь ты больное сердце

Пусть хотя бы только час
Не бороться с неизбежным
Просто посмотреть как нежно
Над рекой закат погас

Отдохнуть и от тоски
Над израненной судьбою
Светлячки как огоньки
Ты и лес. И Бог с тобою


Рецензии
Природа, речка, лес, закат, звёзды - красота-а-а-а!Да что там отдохнуть, на все оставшиеся дни жизни туда... Эх, брошу всё, поеду туда! Только вот кушать надо будет что-то... Значит надо бабу, которая умеет корову доить... Бабу, значит ей дом нужен...
Прелестный стих, но как быстро тускнеют розовые закаты при малейшей попытке что-то сделать в реальности.

Иван Ив 2   26.01.2016 15:17     Заявить о нарушении
Спасибо! Это к сожалению, мой временный лес, хотя и любимый, единственный настоящий Мой Лес. Но я там не живу. Поэтому закаты не тускнеют.

Пылаева Ольга 1   26.01.2016 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →