Что вы плачете, мамы?
День и ночь напролет
Нас домой не загонят
Беспокойные мамы:
Видишь,мама, я раненый.
Ты не плачь, заживет!
Что вы плачете, мамы,
Что вы плачете, мамы?...
Уходили из дома
В солдатском строю,
Проступали под стрижкой
Стародавние шрамы:
Видишь,мама, я- стреляный,
И меня не убьют!
Что вы плачете,мамы,
Что вы плачете, мамы?
Годы минули, только
С война не идет
Непослушный мальчишка...
Где ж ты есть, окаянный?
Я не стану браниться,
Слышишь, мама зовет?
Что вы плачете, мамы,
Что вы плачете, мамы?
Свидетельство о публикации №114072407553
