В ощип

Как Человеку повезло!..
Века изведав по минутам,
соединив добро и зло,
он все умело перепутал.

Творит по быстрому уму,
но жар амбиций не остудит -
и покоряются ему
Земля, животные и... люди.

Во имя блага и добра
он все вокруг крошит и рушит,
потом помолится с утра,
спасая перед Богом душу.

И сам себя - как "кур в ощип",
а все наращивает повесть...
Упавшим птенчиком пищит
в кустах шиповниковых совесть.


Рецензии
"Упавшим птенчиком пищит
в кустах шиповниковниковых совесть."!!!+++
А есть ли у человека миссия на земле? Больше, чем у животного? Но плоды его труда...
Спасибо за приглашение к размышлению,
Алла
~(*)~

Алла Паролло   26.07.2014 21:27     Заявить о нарушении
Да, это иногда не вредит.
Спасибо.

Илья Бохно   26.07.2014 21:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →