Вот и остаётся...

Стоя перед зеркалом, в себя тяну живот.
Всё пройдёт со временем, но пузо не пройдёт.
Что-то не туда меня… нет, всё-таки - туда!
Правда - не былинка, а суровая беда.

Нечего держать морковкой хвост! Я тот, кто есть!
Вот бы в «есть» побыть подольше, чтобы встать и сесть,
А затем и лечь суметь без тяжких вздохов. Эх…
Где я тот, кем был когда-то… Жизнь - и смех, и грех.

Смех - на пользу, грех - на счёты. Сколько было их,
Тех порочностей, делимых только на двоих? 
Сколько было наслаждений, что не грех держать
В сердце не без жалости, что ввек им не бывать

Больше в жизни, а не, чёрт возьми, наоборот?!
…Вот и остаётся глубже втягивать живот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →