Судьба человека
Средь асфальтных дорог и машин,
Я бегу за мечтой по накатанной
И кидаю ее на ножи
Я бегу, спотыкаюсь и падаю,
Разбивая колени в кровь ,
Я встаю оттряхаюсь и радуюсь,
Ведь успела схватить ее вновь .
И бегу я с ней тихо ликуя,
И в руках ее жму все сильней,
А в глазах все меркнут страдания
От негромкого смеха людей
Все они не поймут очевидного
И начнут осуждать меня вновь,
Что бессмысленно это гонение,
Что мечта это лишь маячок.
Все что выпало нам, человечеству
Пережить было всем велено,
Ну а если поддаешься сомнению ,
То вот-вот упадешь на дно.
И не важно, как ты с этим справишься:
Обгоняя, сидя иль лежа
Ты за жизнь свою должен прославится
Средь людей, поголовья скота.
И становится всем очевидно,
Что вся жизнь - это лишь суета,
Только если если ты будешь противится,
Ты отправишься под небеса.
Свидетельство о публикации №114072306107
