Гражданская война

           ГРАЖДАНСКАЯ  ВОЙНА

Известно  всем жителям нашей планеты -
Дурная затея,  любая война!
Уж сколько веков, всё твердили об этом!?
Гражданская,  видимо,  трижды дурна!!

Но, снова с войною идёт брат на брата,
И каждый из братьев считает - он прав!
Их мама считает себя виноватой,
Неверно любимых сынов воспитав…

Из братьев погибнет одна половина,
Другая - награды получит за то,
Что  братьям стреляли они даже в спину
 И не признавали заслуги отцов.

А вслед за войною придёт и разруха…
Последние крохи детишкам отдав,
Умрёт в нищете братьев мама – старуха.
Уж внуки решать будут – кто был неправ!?

            Борис Пермин 2014г.


Рецензии
Верные, Боря, строки.... И написаны с душой....

Михаил Осташевский   24.07.2014 07:29     Заявить о нарушении
Писать бы о любви, о полётах, да о рыбалке!
А тут такие события! Хохлы "мухобойками" машут...
За отзыв спасибо, Миша!!

Борис Пермин   24.07.2014 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →