Лесная песня

Когда я в лесхозе служил лесником ,
Ходил по участку с обходом,
Я с каждой тропинкой в лесу был знаком,
Общался с лесным я народом.

Встречался мне лось,видел я кабанов,
И шишки мне белки кидали,
На дальней поляне по морю цветов,
Косые стремглав убегали.

В меня браконьеры стреляли не раз,
Они хорошо меня знали,
Убить не хотели,а так ,на показ,
И,к счастью,лишь только пугали.

Зимой я подкармливал диких косуль,
Возил я им сено,макуху,
Им трудно найти пропитанье в лесу,
Когда снег по самое брюхо.

Давно я уже не служу лесником,
Живу в городской я квартире,
Но прошлое,вдруг,вспоминаю тайком,
Как будто я жил в другом мире.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →