Возле дома моего

Я сижу и любуюсь далью,
Безмятежной её тоской.
И луна золотой медалью
Наградила ночной покой.

Я пьянею от этого неба,
И от шелеста этих берёз.
Как давно я у дома не был,
Как давно я тоской зарос.

Но я предал берёзы эти,
И поля, что цветут окрест,
Оттого, что на белом свете
Очень много красивых мест.

И куда бы мой дух кочевний
По ошибке меня не занёс,
Не забуду я шум вечерний
Острогожских моих берёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →