Не приходи...

                Давай расстанемся с тобой сегодня,
                Пусть всё хорошее уснёт в груди.
                Хочу почувствовать себя свободным –
                Прошу, пожалуйста, не приходи.

                Не приходи, когда туман и ветер,
                Когда дожди и солнечные дни,
                Давай забудем обо всём на свете,
                Чтоб выжил я – прошу, не приходи!

                Я умираю медленно и тихо,
                Наевшись вдоволь внешней суеты.
                Ещё чуть-чуть, возможно, стану психом –
                Повинна в этом будешь только ты.

                И этот мир, страдающий болезнью,
                Который мне хотелось излечить,
                Но понял вдруг, что это бесполезно:
                Живые вены топором не сшить.

                А может, я один больной из многих,
                Кто не смирился с тяжестью судьбы?..
                Любимая, прошу мою не трогай
                Историю болезни и борьбы.

                Я наблюдаю за тобой оттуда…
                И вижу тесную взаимосвязь,
                Потом болезнь: душевная простуда,
                На этом нить с тобой оборвалась…
                17 – 23.11.2013 года


Рецензии
Хорошее эмоциональное стихотворение! Удачи в творчестве!

Дмитрий Белявский   11.06.2026 09:07     Заявить о нарушении
Благодарю Вас)))))

Павел Валерьевич Плисунов   11.06.2026 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →