Жизнь собачья...

Я сижу на цепи, дом и двор сторожу,
Без меня в нём не будет порядка.
Я охранник надёжный, я верно служу...
Всё же жизнь мне не кажется сладкой.

Плохо кормит хозяйка и пахнет котом;
Пнёт хозяин, успевший напиться.
Я ползу к ним на брюхе, виляя хвостом...
А так хочется в горло вцепиться!

Я сижу на цепи, днём и ночью один,
Так нуждаюсь я в ласке и дружбе!
Пёс дворовый.. дворняга... Нет, я - дворянин!
И моё назначение - в службе!

По ночам меня дразнит плутовка-луна,
Я тогда обо всём забываю,
И завидую тем, кому воля дана,
И волкам, словно брат, подвываю.


Рецензии
Понравилось.Очень проникновенно!Как будто примеряешь собачью жизнь на себя.
С теплом и светом,

Таня Калистратова   16.01.2016 19:37     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →