Иди, доказывай!

Враном* смерть кружит вокруг всего и вся,
странную в себе особенность неся:
все о смерти знают, но не знают, что
смерти нет, но есть вселенское ничто.

Хлеб насущный у Всевышнего прося,
что даём Ему взамен? Вновь: «дай-дай-дай»?
«Над судьбой своей хоть изредка рыдай
понарошку», - каждый смертный скажет пусть

сам себе: что - человеческая грусть
по сравнению с печалью прошлых лет?
Неужели я сказал, что смерти нет?
Вот - иди, доказывай теперь, что есть!

Запросто в два счёта, «нет» сменив на «несть»!


                *вран - то же, что «ворон» (стар.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →