Грустит осенний дождь...

Грустит осенний дождь
                слезами листопада
На перепутье лета и зимы.
Рябиновая гроздь
                промокнувшего сада
Едва горит средь гаснущей  листвы.

Последний шанс для тех,
              кто потерял надежду
И кто заветных слов не произнёс.
Укроет белый снег
              в холодные одежды -
Тут плачь не плачь – назад не повернёшь…

Грустит осенний дождь -
              ну да, таков порядок -
Но слышится с высокой тишины
В гортанном крике дрожь,
               и этот миг так сладок,
Что никакие зимы не страшны!

21 июля 2014г.


Рецензии
Валентина, Вы написали красивое,проникновенное стихотворение.
Желаю творческих успехов! С уважением:

Юлия Алещенкова   26.07.2014 11:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Юлия, за тёплый отзыв! Была на Вашей страничке. Всё искренне и с душой! Успехов Вам!

Валентина Скобёлкина Ларина   26.07.2014 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →