В своем саду

    
В палящий зной желанного июля
Приятно слышать лирику весны,
Напевы птиц  негромких  карауля,
В своем саду, в тени большой сосны.

И в каждой трели – миг воспоминаний
О цвете белом яблонь, что цвели
Под майским небом в облаке желаний,
Зовущих к возрождению земли.

И так, в звучание птичьего напева
Проходит к горизонту, не спеша,
Царица – Лето. Или – Королева,
Покровом старой яблони шурша.


Рецензии
А как насчет лирики зимы в июле?

http://www.stihi.ru/2014/07/13/8116

Валентин Молчанов   20.07.2014 20:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →