Пусть нутро не мается

Я с утра еще ставку делала
На печаль свою, песню пела я,
А прошло всего ничего еще,
И устроила я побоище

Близорукости, тугодумию.
Что я глупая себе думаю?
Жизнь, как радуга, многоцветная,
Отступи ты, боль, беспредметная.

Я пойду на луг, я пойду в леса,
Упаду в траву, там живет краса,
Подниму глаза на макушки лип,
Листик липовый к небесам прилип.

Разве может быть горе горькое
У того, кто встал вместе с зорькою,
Кто красой во всем наслаждается?
И мое нутро пусть не мается!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →