Тяжело...

Глухо в душе, будто в танке,
Падает медленно лист,
Только ворон перебранка,
Только ветров пересвист.

Не раскачать невеселость,
Не истребить мою грусть,
Это ли свежая новость,
Что я весной обновлюсь.

А до весны как дошлепать,
Как до нее дошагать?
Это же целая пропасть,
Зиму-то как переждать?

Как в одиночестве в зиму
Мне уходить до весны?
Где мой родной и любимый?
Только надежда на сны.

Надо мне зиму, похоже,
Перетерпеть, переждать,
Но одинокое ложе
Мне не дает даже спать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →