Колечко

О, Дама ушедшего века,
Изящная, томная, тонкая,
Презрительней первого снега,
В изгибах пронзительно-ломкая.
В студеной, по-зимнему, прелести
Лишь очи - огнистые всполохи.
Запястьями в веерном шелесте
Манила в альковные шорохи.
Рукою, затянутой в кружево,
Приметы роняя неверные,
Слывя предкрещенскою стужею,
Взимала любовь полной мерою...

В мерцаньи луча перламутровом,
Законы презрев изначальные,
Взметнувшимся облаком пудровым
Катилось колечко венчальное.


Рецензии
Очень изящно, прелесть!
С тёплой улыбкой и уважением.

Сергей Горбунцов   11.08.2014 19:51     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей, за тёплые слова :)

Наталья Хоменко   11.08.2014 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →