Душа...

Кому нужна...  Душа горемычная,
Так и бродит в миру неприкаянная.
Нынче в белом кафтане явилась,
А намедни,пришла вся в розовом.
Я спросил у неё: Доколь ещё,
Будешь с горем пО миру мыкаться?
Посмотрела в глаза мне внимательно
И ушла не сказав ни слова.
Заря небо согреет с Востока,
Светом налитая - Душа возвратится!
Потихоньку в окно проберётся
И в груди заболит... как и прежде!
                /boluve/...


Рецензии
Последней строчкой всё и подчеркнули... так и увиделось:
"заболит...как и прежде!" По крайней мере,- Жизнь!
С читательским уважением:

Людмила13   08.09.2014 00:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →